#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢
往鳳林國小
鹽埕站→歷史博物館→台灣銀行→新聞報→前金國小→高雄女中→漢神百貨→苓雅市場→成功國小→八五大樓→大遠百百貨(捷運三多商圈站)→大遠百百貨(捷運三多商圈站)→中山二路→勞工公園(捷運獅甲站)→光華路口→凱旋陸橋(捷運凱旋站)→凱旋四路口(捷運凱旋站)→翠亨北路→北江街口→勞工行政中心(捷運前鎮高中站)→草衙路口→明正社區→明正國小(捷運草衙站)→金福路口→高雄花市→崇安街口→豐田街口→小港國中→小港站→小港分局→二苓→中鋼→鳳鎮宮→大業北路→中鋼側門→沿海路口→職訓中心→中林路→中化小港廠→郵局→大業南路→上林路口→職訓中心→職訓中心→中林路→中化小港廠→中智路口→中利路口→中心路口→中心路→鳳林路→鳳華路→鳳西街→鳳林國小→鳳林國小
往鹽埕站
鳳北路口→鳳林國小→鳳仁宮→大林浦→中心路→中心路口→中利路口→中智路口→中化小港廠→中林路→職訓中心→沿海路口→中鋼側門→大業北路→鳳鎮宮→中鋼→二苓→小港分局→小港站→小港國中→豐田街口→崇安街口→高雄花市→金福路口→明正國小(捷運草衙站)→明正社區→草衙路口→勞工行政中心(捷運前鎮高中站)→北江街口→翠亨北路→凱旋四路口(捷運凱旋站)→光華路口→勞工公園(捷運獅甲站)→中山二路→大遠百百貨(捷運三多商圈站)→大遠百百貨(捷運三多商圈站)→八五大樓→成功國小→苓雅市場→漢神百貨→高雄女中→前金國小→新聞報→台灣銀行→歷史博物館→鹽埕站→ |