#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結248
往濱海二路
建軍站(往鳳山)→國軍高雄總醫院→縣政府→婦幼館→中山國小→通益市場→曹公路→西門→公路之家→省鳳中→建軍站(往火車站)→國軍高雄總醫院→中正高中→中正技擊館→捷運五塊厝站→福安路→高師大→高雄文化中心→大統和平店→捷運信義國小站(民族路口)→新興行政中心→仁愛街口→郵局→電信總局→林森路口→火車站(捷運高雄車站)→大港埔(六合夜市)→南台路口→瑞源路口→市議會→台灣銀行→歷史博物館→大公路→國際商場→公園路口(漁人碼頭)→捷運西子灣站→鼓山市場→中山大學(隧道口)→濱海二路
往建軍站
鼓山輪渡站→新濱碼頭→捷運西子灣站→公園路口→國際商場→大公路→歷史博物館→台灣銀行→市議會→瑞源路口→南台路口→大港埔(六合夜市)→中山一路口→林森路口→火車站(捷運高雄車站)→林森路口→電信總局→郵局→仁愛街口→新興行政中心→捷運信義國小站(民族路口)→大統和平店→高雄文化中心→高師大→福安路→捷運五塊厝站→中正技擊館→中正高中→國軍高雄總醫院→建軍站→省鳳中→公路之家→西門→曹公路→通益市場→中山國小→婦幼館→原高雄縣政府→建軍站 |