#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結72
往復興路口
金獅湖站→鼎力路→鼎金後路→鼎貴路口→獅湖國小→榮總→大中路口→菜公路口→文藻外語學院→民族一路口→弘揚大第→河堤公園→京城世界→郵局宿舍→民族路→屠宰場→隆峰寺→灣子內→果菜公司→民族社區→民族路口→錦田路口→復興路口→復興一路→鐵路新村→林森路口→火車站(捷運高雄車站)→大港埔(六合夜市)→捷運美麗島站→中央公園(捷運中央公園站)→林森路口(新崛江)→新興高中→高雄高商→民權路口→高架水塔→廣州街口→高雄文化中心→高雄文化中心→師範大學→廣東一街口→光華路口→四維路口→三多二路口→二聖公園→聯勤大樓→沱江街口→愛群社區→台鋁新村→勞工公園(捷運獅甲站)→獅甲國小→正勤路→正勤社區→復興路口
往金獅湖站
獅甲國小→勞工公園(捷運獅甲站)→台鋁新村→愛群社區→文殊講堂→南寧街口→二聖公園→三多二路口→四維路口→光華路口→廣東一街口→師範大學→高雄文化中心→高雄文化中心→廣州街口→高架水塔→民權路口→高雄高商→新興高中→林森路口(新崛江)→中央公園(捷運中央公園站)→捷運美麗島站→大港埔(六合夜市)→中山一路口→七賢國小→復興路口→錦田路口→民族路口→民族社區→果菜公司→灣子內→隆峰寺→屠宰場→民族路→郵局宿舍→京城世界→河堤公園→弘揚大第→民族一路口→文藻外語學院→菜公路口→大中路口→榮總→獅湖國小→鼎貴路口→鼎金後路→鼎力路→金獅湖站 |