#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結77昌福幹線
往三山國王廟
金獅湖站→鼎力路→鼎金後路→鼎貴路→鼎安路口→獅湖國小→文藻外語學院→天祥路口→鼎中路→金山路→鼎西里→鼎山街→莊敬國小→立志商工→大昌二路→育英醫專→皓東路口→義華路口→覺民路口→覺民路→大順陸橋→憲政路口→聖功醫院→道明中學→凱旋路口→和平一路→大統和平店→高雄文化中心→廣州街口→高架水塔→民權路口→高雄高商→新興高中→林森路口(新崛江)→城市光廊→大立百貨→高雄女中→前金國小→新聞報→台灣銀行→歷史博物館→三山國王廟
往金獅湖站
大公路→歷史博物館→台灣銀行→新聞報→前金國小→高雄女中→大立百貨→城市光廊→林森路口(新崛江)→新興高中→高雄高商→民權路口→高架水塔→廣州街口→高雄文化中心→大統和平店→和平一路→凱旋路口→道明中學→憲政路口→大順陸橋→覺民路→覺民路口→義華路口→皓東路口→育英醫專→大昌二路→立志商工→莊敬國小→鼎山街→鼎西里→金山路→鼎中路→天祥路口→文藻外語學院→獅湖國小→鼎安路口→鼎貴路→鼎金後路→鼎力路→金獅湖站 |