#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結214A
往林森路口
小港站→小港行政中心→民眾服務站→小港路口→小港天主教堂→港後路口→平和路→金福路口→佛公→草衙→草衙市場→北草衙→德昌路→同安路→鎮中路口→前鎮行政中心→興仁國中→興仁路→前鎮國小→前鎮輪渡站→前鎮站→鎮興路→鎮東二街口→鎮州路→南聖街口→南訓中心→統一阪急(夢時代)→台糖物流→純邦社區→正勤路→正勤社區→復興路口→中華五路→新光路口→自強路口→新光碼頭→成功國小→苓雅市場→漢神百貨→高雄女中→大成街口→大智路口→大智路→大勇路→歷史博物館→台灣銀行→市議會→瑞源路口→大港埔(六合夜市)→中山一路口→林森路口
往小港站
火車站(捷運高雄車站)→大港埔(六合夜市)→瑞源路口→市議會→台灣銀行→歷史博物館→大勇路→大智路→大智路口→大成街口→高雄女中→漢神百貨→苓雅市場→成功國小→新光碼頭→自強路口→新光路口→中華五路→復興路口→正勤社區→正勤路→純邦社區→台糖物流→統一阪急(夢時代)→南訓中心→前鎮站→前鎮輪渡站→前鎮國小→興仁路→興仁國中→前鎮行政中心→鎮中路口→同安路→德昌路→北草衙→草衙市場→草衙→佛公→金福路口→平和路→港後路口→小港天主堂→小港路口→民眾服務站→小港行政中心→小港站 |