#本路線僅供參考,實際路線請由「高雄市公車動態資訊」官網查詢連結90民族幹線
往興中二路口
高鐵左營站→重平路口→重愛路口→華夏路口→文自路口→重愛路→新莊高中→大中路口→菜公路口→文藻外語學院→天祥路口→郵局宿舍→民族路→大統新世紀→隆峰寺→灣仔內→果菜市場→民族社區→捷運信義國小站→廈門街口→苓雅一路口→復華中學→市政大樓→忠孝路口→苓雅國中→興中二路口
往高鐵左營站
新光三越→三多三路→仁愛三街口→興中路口→市政大樓→復華中學→苓雅一路口→廈門街口→捷運信義國小站→民族社區→果菜市場→灣仔內→隆峰寺→大統新世紀→民族路→郵局宿舍→天祥路口→文藻外語學院→菜公路口→大中路口→新莊高中→重愛路→文自路口→華夏路口→高鐵左營站 |